Historismus Prunklöffel, wohl Hanau, Ende 19. Jahrhundert
Silber, Laffe mit Reliefdekor: Bäuerin beim Melken, durchbrochen gearbeiter Griff in Volute auslaufend, floral und ornamental durchbrochenes Ornament mit Kopf, Hahn als Bekrönung, verschlagene apokryphe Punzen, Gewicht ca. 47,5 g, Länge ca. 16,8 cm, Altersspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
21.05.2024 - 11:11
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 21.05.2024 - 11:11 |
Místo konání aukce: | Salzburg |
Prohlídka: | Online |