Čís. položky 195-042225/0016

Historismus Prunklöffel, wohl Hanau, Ende 19. Jahrhundert

Silber, Laffe mit Reliefdekor: Bäuerin beim Melken, durchbrochen gearbeiter Griff in Volute auslaufend, floral und ornamental durchbrochenes Ornament mit Kopf, Hahn als Bekrönung, verschlagene apokryphe Punzen, Gewicht ca. 47,5 g, Länge ca. 16,8 cm, Altersspuren

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

21.05.2024 - 11:11

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Stříbro
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.05.2024 - 11:11
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online