Paar Gewürzschälchen, 19. Jahrhundert
Achteckige Form, je vier Prankenfüße, floral und ornamental gravierte Wandung, Kordel-Handhaben, Reste von Innenvergoldung, einmal mit Feingehaltszeichen "13" und verschlagenem Meisterzeichen, Gewicht ca. 172,1 g, Länge je ca. 9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
21.05.2024 - 11:12
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 21.05.2024 - 11:12 |
Místo konání aukce: | Salzburg |
Prohlídka: | Online |