Ziborium und Patene,
Metall, vergoldet, rund, Steckdeckel mit Kreuzabschluss, inseitig Reparaturstelle mit Zinnlot, Höhe 28 cm, Dm. Patene 15 cm, Gebrauchsspuren, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
08.05.2024 - 14:38
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Ziborium und Patene,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 17.00
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 08.05.2024 - 14:38 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | Online |
** Kupní cena bez kupní ceny a DPH
Položky z jiných aukcí
- Walzenkrug, Gmunden, Anfang 19. Jahrhundert
- KARL RÖSSING / FRITZ REUTER: "HANNE NÜTE"
- Repetierbüchse, Tikka, Mod: M695, Linkshänderausführung, Kal.: 9,3 x 62,
- Dubliner Georg III. - Teekanne,