Seltener viktorianischer Jardinieren-Konsoltisch,
England Mitte 19. Jh., unter Verwendung eines abgeschnittenen Baumstamms mit am Holzsockel appliziertem Wurzeldekor gearbeitetes Holzgestell und Astwerk, Zargenbereich in geschweifter und geknickter Ausführung mit Applikationsdekor von Ästen, ca. 85 x 97 x 50 cm, Blecheinsatz nicht vorhanden, kleine Teile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren, konservierter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.05.2024 - 14:10
- Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 13.05.2024 - 14:10 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | Online |