Ovales Salontischchen,
im Transitionsstil, Frankreich Ende 19. Jh., nach Vorbildern des Ebenisten JP DUSAUTOY gearbeitet, elegant geschweiftes Eichen- und Mahagoniholzgestell, teilweise mahagonifurniert, politiert, zwei Laden, 1 Zwischenfach, Marmorplatte, vergoldete Bronzebeschläge und durchbrochen gearbeitete Einfassung, 74 x 64 x 39,5 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
13.05.2024 - 14:13
- Vyvolávací cena:
Ovales Salontischchen,
Expert: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 13.05.2024 - 14:13 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | Online |