Salontischchen,
modifizierter Louis XV-Stil aus dem ausgehenden 19. Jh., verhalten geschweiftes Hartholzgestell in Nierenform, mahagonifurniert, sowie mit weiteren tw. ehem. grün eingefärbten Obsthölzern in Feldform und auf Kreuzfuge marketiert, Platte und Zarge mit umlaufender und floraler Marketrie, Zargenlade, Zwischenfach in analoger Ausführung, messingeingefasste Platte und Bronzebeschläge, ca. 75 x 62 x 37 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.05.2024 - 14:20
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Salontischchen,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 13.05.2024 - 14:20 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | Online |
** Kupní cena bez kupní ceny a DPH