Bauernschrank, Raum Salzbug
, letztes Viertel 18. Jh., Fichtenholzkorpus mit losem Sockel u. Kranz, floral u. in Form von Landschaftsszenen bemalt sowie bezeichnet u. datiert, "Anna Shrepfin 1780", und dem Monogramm Jesu versehen, 2 Türen mit Schloß u. Schlüssel, ca. 182 x 158 x 70 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren, kleine Teile gebrochen u. fehlend, maltechnisch überarbeitet
21.05.2024 - 10:57
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Bauernschrank, Raum Salzbug
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 21.05.2024 - 10:57 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | Online |
Položky z jiných aukcí
- Anonymer Künstler 2.-3. Viertel 19. Jahrhundert
- Ver Sacrum, V. Jahr 1902, "Mitteilungen der Vereinigung Bildender Künstler Österreichs", 24 Hefte mit originalem Textileinband von Koloman Moser: "Blütenerwachen" für Backhausen, Design Nr. 3907
- Ödön Kacziány
- Kulturperlen Brillant Anhänger an Halskette (2)