Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Hochfeistritz/Bergbauern", handsigniert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, 2 Holzschnitte, op. 401/ 333, Stockgrößen 19,5 x 16,5/ 30 x 20,5 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2024 - 15:18
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.06.2024 - 15:18 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | Online |