Monogrammist IKF, Anfang 19. Jahrhundert
Kreuzabnahme Christi, nach altem Vorbild, in der Säule rechts unten monogrammiert I. K. F., Aquarell auf Papier auf Holz kaschiert, 17,2 x 14,2 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt, beschädigt (Abreibungen), (BH)
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:11
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 17.00
Aukce: | Tisky, kresby a akvarely do roku 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:11 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | Online |
Položky z jiných aukcí
- 2 Brillant Ohrclipsgehänge zus. ca. 0,35 ct
- Herbert Fladerer *
- Augsburger Deckelhumpen,