Heinz Baumgartl
(Österreich um 1900) Drei Ansichen aus dem Liebhartstal im 16. Gemeindebezirk Wiens: das Kloster der Benediktinerinnen der Anbetung mit prächtigem Garten, eines betitelt und datiert Liebhartstalstr. 1925, alle signiert Heinz Baumgartl, Aquarell auf Papier, 24 x 35,5 cm, 35,5 x 25 und 23 x 35,5 cm, Passep., gerahmt, (3) (BH)
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:24
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Heinz Baumgartl
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 17.00
Aukce: | Tisky, kresby a akvarely do roku 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:24 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | Online |
** Kupní cena bez kupní ceny a DPH