Joseph Bergler d. J.
(Salzburg 1753-1829 Prag) Musizierende Satyrn, monogrammiert und datiert JB 1802, Feder in Braun über Bleistift auf Bütten, 21,6 x 35,6 cm, auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlung Franz Xaver Pieler (Wien 1876-1972 Klosterneuburg); dessen Erben, Privatsammlung Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:53
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Joseph Bergler d. J.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 17.00
Aukce: | Tisky, kresby a akvarely do roku 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:53 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | Online |
** Kupní cena bez kupní ceny a DPH
Všechny objekty umělce