Anton Schrödl
(Schwechat 1820-1906 Wien) Tierstudien: Ziegen und Schafe, vier Zeichnungen, rote und schwarze Kreide auf Papier, 19,3 x 13,4 cm, 22 x 14 cm, 20,8 x 12,4 cm, 11,4 x 10 cm, Passep., ohne Rahmen, (4), (Sch)
Provenienz: Sammlung Franz Xaver Pieler (Wien 1876-1952 Klosterneuburg); dessen Erben, Privatsammlung Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:58
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Anton Schrödl
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 17.00
Aukce: | Tisky, kresby a akvarely do roku 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:58 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | Online |
** Kupní cena bez kupní ceny a DPH
Položky z jiných aukcí
- Brillantring zus. ca. 0,10 ct
- Großer Wandspiegel, Werkstätte Hagenauer, Wien
- Paul Philippe (Thorun, Polen 1870-1930), Violinenspielerin, um 1925
- * - Österr. Nr. 16a (blau) - laut Prüfungsattest Matl ist die Marke "ungebraucht mit Originalgummi,
- 3 Kerzenständer, Designidee des ehemaligen Glaskünstlers Hubert Egger/ Swarovski-Tirol,