Čís. položky 105 #

DOESBURG: "CLASSIQUE-BAROQUE MODERNE."

Doesburg, Theo van:"Classique-Baroque-Moderne." Paris, Edition "De Sikkel" / Leonce Rosenberg (1921). 8vo. Mit 18 Abb. auf 16 Tafeln. 31 S. Orig.-Brosch.

Erste franz. Ausgabe, die holländische Orig.-Ausg. erschien 1920. Vortitelbl. mit handschr. Besitzvermerk des österr. Architekten Kurrent in Blei. - Einige Gebrauchsspuren, Vorderumschlag mit Zahleneintrag, Rücken mit kleiner Fehlstelle.

Expert: Matthias Louis Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

04.06.2024 - 14:52

Vyvolávací cena:

Tel: +43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.06.2024 - 14:52
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online