Čís. položky 167 #

HISTORISCH-TOPOGRAPHISCHES LEXICON VON STEYERMARK.

Schmutz, Carl. 4 Bde. Gratz (Graz), Kienreich 1822 - 1823.8vo. Lithogr. Front., XII., 651 S.; 602 S., 3 Bll.; 600 S.; LIV., 450 S. HLdr. m. RSch. u. goldgepr. Rücken.

Mit lithographiertem Frontispiz in Bd. 1 durch J. F. Kaiser. Stadtwappen Graz, Steirischer Löwe, im Hintergrund Stadtansicht. Gerahmt durch die Wappen der Bezirke. Ebenso lithogr. Haupttitel. Rücken goldgepr. RSchild von Bd. 3 fehlt. - Etw. stockig.

Expert: Matthias Louis Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

04.06.2024 - 15:23

Vyvolávací cena:

Tel: +43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.06.2024 - 15:23
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online