Konvolut aus einem feststehenden Messer mit gewellter Klinge,
Hirschhorngriff, Metallkugelabschluß, Lederscheide mit Gürtelschlaufe, 2 jagdlichen Taschenmessern mit einer Klinge und Hirschhorngriffen, und 3 Messer mit 2 Klingen und Hirschhorngriffen, gebraucht, guter Erhaltungszustand, einige Stücke nachgeschliffen, Gebrauchsspuren, nachgeschliffen, altersbedingtes Erscheinungsbild
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
07.06.2024 - 14:57
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 17.00
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 07.06.2024 - 14:57 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 01.06. - 07.06.2024 |
Všeobecné informace
Položky z jiných aukcí
- Poststück/gestempelt - Frankreich Nr. 3 x breit- bis überrandiges Prachtstück auf Brf.,
- Mila von Luttich
- Künstler um 1800