Pistole, Hämmerli - Schweiz, Mod.: Sportart Freie Pistole/Perfekt, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 31720, Lauflänge: 284 mm, Einzellader, brünierter Rundlauf, höhen- und seitenverstellbares Visier, Hebel im Griffrücken steuert den Fallblock, Auszieher, modifizierter deutscher Stecher, Formgriff für Rechtshänder, Gehäuse und Abzugsbügel brüniert, gebraucht, guter Erhaltungszustand, innen blanker Lauf, Brünierung fleckig, Gebrauchsspuren, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe W
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
07.06.2024 - 15:33
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 17.00
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 07.06.2024 - 15:33 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 01.06. - 07.06.2024 |
Všeobecné informace
Položky z jiných aukcí
- Künstler um 1900
- 2 Henkelbecher (Bäderbecher),1. Hälfte 19. Jhdt.,
- ZEUGUNG, BILDUNG UND GEBURT DES MENSCHEN.
- ** - VR China Nr. 924 A/26 A MI