Die Folge zur Geschichte des Pygmalion und der Galathea
6 Kupferstiche von E. de Ghendt nach Entwürfen von Ch. Eisen tlw. im Stock bezeichnet und betitelt, je ca. 14 x 9 cm breiter Rand, Blattgr. ca.25,7x 19,4 cm. mit Klebefalz in Passep. befestigt, fleckig
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
29.03.2017 - 16:07
EUR 100.-
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art Printings and Paintings |
Date: | 29.03.2017 - 16:07 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 18.03. - 29.03.2017 |
Lots from other auctions
- Gotischer Jesus Christus als Auferstandener, Alpenländisch um 1500
- A vase with black and white decoration, model number 3988, Bernhard Bloch, Eichwald, before 1913
- (*) - Tschechosl. 1934 - sogen. "HYMNENBLOCK" (Kde domov muj),
- ** - Österr. 1945 - Nr. 684 (20 Pfg. Grazer) im postfrischen Rand 6er - Block mit Totalabklatsch,
- Poststück - Original - Maueranschlag