Schüssel mit Deckel, Meissen,1978
Porzellan, bunte Blumenbemalung, goldgerändert, Knauf goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.01.2018 - 15:00
EUR 240.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.01.2018 - 15:00 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | 12.01. - 18.01.2018 |
Lots from other auctions
- A tall brass lamp with chestnut leaves and French lampshades, c. 1925/30
- Helmut Bourger (Germany, 1929-1989), a bronze figure (“Flötenspieler”), model 09-2, 1988
- EDWARD JENNER - ANTONIO SCARPA: ÜBER VAKZINATION UND KLUMPFUSS.
- Altschliffbrillantkrawattennadel "Adlerkopf" ca. 0,35 ct
- Dekorativer Wandspiegel im florentiner Barockstil