Viktor Kuschel
(Wien 1876 geb.) Torfstich im Salzburger Moos, signiert und datiert unten rechts: V. Kuschel (19)53, Öl auf Presskarton, ca. 45 x 57 cm, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.12.2016 - 14:17
EUR 300.-
Viktor Kuschel
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.12.2016 - 14:17 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | 08.12. - 15.12.2016 |
Lots from other auctions
- Christus an der Geißelsäule, Tirol um 1800
- SCHLOSS HERNSTEIN IN NIEDERÖSTERREICH.
- Pistole, MAB, Mod.: C, Kal.: 7,65 mm,
- .gestempelt - Württemberg Nr. 15 DUNKELBLAU - laut Fotoattest Irtenkauf ist die Marke "echt und einwadnfrei,
- .gestempelt/* - altd. Staaten-Sammlung div. Staaten mit einigen interess. Stkn.,