Künstlerkerze anlässlich der Olympischen Spiele in Innsbruck 1976
Wachs, reliefierte Wandung in Form von figuralen Darstellungen von Wintersportarten, zentrale Kartusche mit Olympischen Ringen, bezeichnet: Innsbruck 1976, Höhe ca. 33 cm, d arunter Künstlermonogramm PB ?, auf Holzschale mit Messingdorn, Altersspuren
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
03.01.2018 - 14:00
EUR 150.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.01.2018 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | Exhibition: online |