Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, römische Zahlen, Halbsavonettegehäuse, Nr. 10393/9, Ziergravur, Durchmesser ca. 32 mm, Aufzugskrone mit Vergoldungsfehlstellen, ca. 27,2 g, ohne Gewähr für Funktion und Ganggenauigkeit, Werk überholungsbedürftig, SERVICE WIRD EMPFOHLEN øGU
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.02.2018 - 15:50
EUR 240.-
Damentaschenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 22.02.2018 - 15:50 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | 16.02. - 22.02.2018 |
Lots from other auctions
- Altschliffbrillant-Damenring zus. ca. 1,0 ct
- Emperor Francis Joseph I of Austria
- (*) - Österr. 1919 - 2 1/2 Kronen Parlament Farbprobe in Braun - Einzeldruck ungezähnt,
- St. Petersburger Zuckerschale,