Rehkitz,
Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 21,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke
Specialist: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
EUR 180.-
Rehkitz,
Specialist: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 26.08.2015 - 15:00 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2015 |
Lots from other auctions
- 3 Speise- und 8 Brotteller, Augarten, Wien, um 2000
- Alexander Struck, Baron Münchhausen riding on the cannonball, designed in 1938, executed by Staatliche Porzellanmanufaktur Meissen, as of 1950
- .gestempelt - Sehr schöne Sammlung Österr. Ausg. 1850/1918 - u.a. Farbnuancen,
- Augsburger Zuckerschale,
- Große Pariser Tee- und Kaffeegarnitur,