Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) "Sitzender Männerakt", rechts unten signiert Wilh Dachauer, Mischtechnik auf Papier, ca. 29 x 15 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Provenienz: aus dem Nachlass des Großvaters
Specialist: Christian Wiesinger
19.11.2014 - 14:00
EUR 170.-
Wilhelm Dachauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 10.11. - 19.11.2014 |