Kaffeeservice, Fa. C. Tielsch, Waldenburg-Altwasser, Schlesien, Mitte 19. Jhdt.
Porzellan, 21 Teile: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, bunte Blumenbemalung mit Rosen, matt- und glanzgold staffiert, goldgehöhte Henkel und Blumenknäufe, blaue Firmenmarke, 1 Untertasse mit Bruch- und Klebestellen, Gold berieben Ruf 300
Specialist: Margit Palka Margit Palka
17.07.2014 - 15:00
EUR 240.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 17.07.2014 - 15:00 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | 11.07. - 17.07.2014 |