Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) "Sitzender Männerakt", rechts unten signiert Wilh Dachauer, Mischtechnik auf Papier, ca. 29 x 15 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW)
Provenienz: aus dem Nachlass des Großvaters Ruf 300
Specialist: Christian Wiesinger
14.05.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 900.-
EUR 300.-
Wilhelm Dachauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 14.05.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.05. - 14.05.2014 |