Bruno Zach
(Schitomir, Ukraine 1891-1945 Wien) Frivoles Mädchen, die langen Haare, das kurze Kleid und die Schuhe mit Maschen geziert, Bronze, färbig staffiert, signiert B. Zach, auf Steinsockel montiert, Höhe 37 cm, Ausführung aus späterer Zeit, Staffierung abgerieben
19.03.2014 - 14:00
- Realized price: **
EUR 1,000.-
EUR 800.-
Bruno Zach
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 19.03.2014 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 08.03. - 19.03.2014 |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT