Französische Bronze Kaminuhr "Die Weinlese"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, querformatiges vergoldetes Bronzegehäuse, sitzendes Mädchen bei der Weinlese, darunter ein Knabe mit Flöte sitzend, reich ornamentierter Volutensockel mit Weinblättern, 46 x 29 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.01.2014 - 14:00
- Realized price: **
EUR 320.-
EUR 320.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Furniture, carpets |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 20.01.2014 - 14:00 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 16.01. - 20.01.2014 |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT