Ovale neoklassizistische Dose, 1. Viertel 20. Jahrhundert
Messing, mit reichem Reliefdekor im Empirestil, vergoldet, in verglastem Scharnierdeckel florale Petit-Point-Stickerei, innen mit Samt ausstaffiert, Höhe ca. 5 cm, Länge ca. 16,5 cm, Breite ca. 12,5 cm, beschädigt Ruf 140
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Realized price: **
EUR 175.-
- Estimate:
EUR 200.- to EUR 300.-
EUR 140.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | Christmas auction - Furniture, watches, folk art, interior |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 15.11.2017 - 14:00 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT