Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) 2 Bilder "Entwürfe für die Bilder Landltanz und Steinbruch", Bleistiftzeichnungen auf Papier, ca. 26 x 20 cm und 14 x 27 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW)
Provenienz: aus dem Nachlass des Großvaters Ruf 280,-
Specialist: Christian Wiesinger
06.11.2013 - 14:00
- Realized price: **
EUR 450.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 800.-
EUR 280.-
Wilhelm Dachauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 06.11.2013 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 23.10. - 06.11.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT