Karl Ludwig v. LIBEY
(Neusohl/Banska Bystrica 1814 - 1888 Wien) Ansicht des Neutors in Salzburg, Kreidelithografie um 1850, signiert: "N. D. Natur gezeichnet v. L. Libey - Gedr. b. J. Rauh in Wien", Verlag Schön und Vesco, Salzburg, ca.27 x 20 cm, randstockfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
27.06.2013 - 15:00
EUR 150.-
Karl Ludwig v. LIBEY
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 27.06.2013 - 15:00 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | 21.06. - 27.06.2013 |