Bauern-Barockkasten, 18. Jhdt.
ursprünglich wohl polychrom gefasst, Nadelholz, in späterer Zeit dunkelbraun gestrichen, schräggestellte Lisenen mit 3/4-plastischen Säulenpilastern und geschnitzten Kapitellen, 2 Türen mit aufgesetzten Rahmenfeldern, mit Marien- und Jesusmonogrammen, abnehmender, stark profilierter vorspringender Kranz, Schloss, Schlüssel, im Zuge von Restaurierungen Ergänzungen, starke alte Wurmschäden
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
21.06.2012 - 15:00
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 21.06.2012 - 15:00 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | 15.06. - 21.06.2012 |