Art deco Marmor Kaminuhr mit Beistellern
Federzugwerk mit Unruhhemmung, rundesvergoldetes Metallzifferblatt, mehrfärbiges Marmorgehäuse mit floralem Ritzdekor, 40 x 31 cm, zugehörige Beisteller, 31 cm, Frankreich 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchs-, Beschädigungsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
EUR 80.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 25.08.2010 - 15:00 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 20.08. - 25.08.2010 |
Lots from other auctions
- Ver Sacrum, year V (1902), “Mitteilungen der Vereinigung Bildender Künstler Österreichs”, 24 booklets with original textile binding by Koloman Moser: “Blütenerwachen” for Backhausen, design no. 3907, published by Vereinigung Bildender Künstler Österreichs
- PARIS - PRISMA EINER STADT.
- Ödön Kacziány
- Konvolut Stammbuchblätter, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Kulturperlen Brillant Anhänger an Halskette (2)