Jean Egger
(Hüttenberg, Kärnten 1897-1934 Klagenfurt) "Gebückter weiblicher Akt", signiert Jean Egger Paris, Bleistiftzeichnung auf Papier, Passepartout Ausschnitt 25,5 x 19 cm, gerahmt, verglast, Papier mit Knickstellen, partiell fleckig
Specialist: Christian Tschuk
04.04.2018 - 16:56
EUR 700.-
Jean Egger
Specialist: Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 04.04.2018 - 16:56 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 28.03. - 04.04.2018 |
Lots from other auctions
- Charles Lemanceau (1905-1980), Art Déco sculpture: faun and nymph, probably Manufacture de Saint-Clément
- Wagner Diamantanhänger Lucky Charm zus. ca. 0,90 ct
- Brillant/Saphirdamenring
- Smaragdring ca. 8 ct