Uhrkette
Gold 580, Länge ca. 34,5 cm, mit Uhrenschlüssel, dieser mit Imitationsstein (beschädigt), vollplastischer Schlangenkopf, Springringverschluss, Meisterzeichen V. B. = Viktor Brückner, österr. Amtspunze 1867-1872, dazu: Medaillon, unedel, gebraucht
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
12.04.2018 - 16:00
EUR 800.-
Uhrkette
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 12.04.2018 - 16:00 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | 06.04. - 12.04.2018 |