Büste einer Dame mit Hut,
Metall, braun patiniert, auf Steinsockel, Höhe 29,5 cm, neuzeitlich
Specialist: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
07.03.2018 - 15:12
EUR 160.-
Büste einer Dame mit Hut,
Specialist: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques |
Date: | 07.03.2018 - 15:12 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | Exhibition: online |
Lots from other auctions
- Brillantdamenring
- Stephan Dakon, a figure: "Susette" (Lilian Harvey, striding sideways), on an oval base, model number 8083, designed in around 1937, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941
- Poststück - Großbrit. Nr. 6 auf kompl. Faltbrief von Manchester über Calais nach Turin aus 1849,
- Künstler des 19. Jahrhunderts
- Künstler Ende 19. Jhdt.,