Carl Goebel
(Wien 1824-1899) Kriegsversehrter und ein Kind mit Besen, signiert Goebel, Aquarell auf Papier, DM 10 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
29.05.2018 - 11:00
EUR 150.-
Carl Goebel
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 29.05.2018 - 11:00 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | Exhibition: online |
Lots from other auctions
- Konvolut aus 3 Wiederladematrizen und einem Hülsenhalter, Hersteller Hornady, Kal.: 6,5 x 55,
- Revolver, North American Arms - NAA, Mod.: Spanish Fork, Kal.: .22 Mag.,
- **/Poststück - Partie Österr. Verrechnungskartons/Marken lose und auf Formular,
- Jerzy Kossak *
- Wiener Bronzen, teils Firma Bergmann- 4 Bulldoggen,