Ansichten von Wien.
Vues de Vienne. Views of Vienna. Album mit 24 auf 12 Untersatzkartons montierten Orig.- Photographien. Wien, R. Lechner (ca. 1905). Quer- Fol. OLn. mit Rücken- und Vorderdeckelver. goldung (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Fliegendes Vorsatzblatt (verso) mit gedruckter Widmung: "Zur Erinnerung an das 25. jährige Dienstjubiläum aus Freundschaft gewidmet von der Knopfabteilung 16. November 1880 - 16. November 1905". - Untersatzkartongs mit dreisprachigen Bildbezeichnungen. - Tlw. etwas fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Realized price: **
EUR 380.-
EUR 120.-
Ansichten von Wien.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 21.09.2017 - 15:00 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 14.09. - 21.09.2017 |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT