Heinrich BINDE
(München 1862 - 1929) "Innsbruck (um 1900/10) - Maria Theresienstraße mit Annasäule und schneebedeckter Nordkette" unten links signiert: H. Binde, Grisailleaquarell auf Papier, ca. 61 x 36 cm (PassepartoutAusschnitt), Farbverluststellen, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 220,-
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
- Realized price: **
EUR 275.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
Heinrich BINDE
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | SALZBURG: Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 07.10.2009 - 15:00 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | 23.09. - 07.10.2009 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Konvolut aus 3 Wiederladematrizen und einem Hülsenhalter, Hersteller Hornady, Kal.: 6,5 x 55,
- Revolver, North American Arms - NAA, Mod.: Spanish Fork, Kal.: .22 Mag.,
- **/Poststück - Partie Österr. Verrechnungskartons/Marken lose und auf Formular,
- Jerzy Kossak *
- Wiener Bronzen, teils Firma Bergmann- 4 Bulldoggen,