Horst Grafleitner *
(Linz 1939-2010) Samaria-Schlucht Kreta, rechts unten signiert und datiert: Grafleitner (20)02, Farbstiftzeichnung/ Mischtechnik auf Papier, Blattgröße ca. 70 x 50 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Christian Wiesinger
17.07.2018 - 16:15
EUR 200.-
Horst Grafleitner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 17.07.2018 - 16:15 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Ver Sacrum, year V (1902), “Mitteilungen der Vereinigung Bildender Künstler Österreichs”, 24 booklets with original textile binding by Koloman Moser: “Blütenerwachen” for Backhausen, design no. 3907, published by Vereinigung Bildender Künstler Österreichs
- PARIS - PRISMA EINER STADT.
- Ödön Kacziány
- Konvolut Stammbuchblätter, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Kulturperlen Brillant Anhänger an Halskette (2)