Deckeldose und Kerzenhalter,
Porzellan, Wandung mit gold und grün gemalten Rändern sowie kleinen und großen indianischen Blütenzweige, Höhe 5,5 cm, 11 cm, Länge 16 cm Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1970, Dekor 1/5848, Schubert, Prinz Eugen, Malernr. div. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.08.2017 - 15:24
EUR 160.-
Deckeldose und Kerzenhalter,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques |
Date: | 29.08.2017 - 15:24 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 24.08. - 29.08.2017 |
Lots from other auctions
- Gustav Gurschner (Mühldorf 1873-1970 Vienna), a patinated bronze vase with all-round Celtic motifs in relief, K. K. Kunsterzgiesserei, Vienna, c. 1905
- Brillant Collier zus. ca. 0,40 ct
- Poststück - D. (Dienst/Fp) Post Alpenvorland 1945 - 10 seltene Belege Bezug BELLUNO,
- Jeff Koons
- Diamant Farbstein Ring