Roberto Caringnani *
(Napoli 1894-1975) Vesuvausbruch und Stadtmenschen in Panik (figure con Vesuvio sullo stondo), signiert unten mittig: R. Caringnani, rückseitig bezeichnet und datiert: 1972, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 50 cm, zwei kleine Restaurierungsstellen, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.09.2018 - 16:00
EUR 260.-
Roberto Caringnani *
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 27.09.2018 - 16:00 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | 21.09. - 27.09.2018 |