Lot No. 17 V

Bockflinte, Tecni Mec - Marcheno, Kal.: 12/70,

Bockflinte, Tecni Mec - Marcheno, Kal.: 12/70, - Sporting and Vintage Guns

Nr.: 60234, Lauflänge: 696 mm, Gewicht: 3420 g, Einabzug mit Umschalter in der Kolbenhalssicherung, das Züngel vergoldet, Ejektor, helle Basküle, Zierseitenplatten und Züngelplatte sowie brünierter Abzugsbügel, Schlüssel und Vorderteil mit maschineller Randstich-, Rosetten- und Tierstückgravur, 7 mm breite und ventilierte Laufschiene, Schaft aus schönerem Nußwurzelholz mit Pistolengriff, Fischhaut und Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, Läufe innen spiegelblank, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Brünierung minimal blank und fleckige Stellen, italienischer Beschuß A+M

Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

22.09.2018 - 11:00

Realized price: **
EUR 688.-
Starting bid:
EUR 220.-

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Sporting and Vintage Guns
Auction type: Saleroom auction
Date: 22.09.2018 - 11:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 15.09. - 22.09.2018

** Purchase price incl. buyer's premium and VAT