Paar Tischlampen,
französischer Neoklassizismus, frühes 20. Jh., vasenförmige Onyxschäfte mit vergoldeten Bronzemontierungen, je 1-flammig elektrisch nachmontiert, Höhen inkl. Schirme 85 cm, Altersspuren, partiell etwas abgerieben, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
28.01.2019 - 15:00
EUR 2,000.-
Paar Tischlampen,
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 28.01.2019 - 15:00 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 23.01. - 28.01.2019 |