IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 777940, Kaliber 73, goldfärbiges Zifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, streifenguillochiertes Gehäuse, graviertes Wappenschild Gehäusenummer 798758, um 1923, Durchmesser ca. 50 mm, 66,8 g, tlw. fleckig, abgerieben, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.07.2017 - 17:00
EUR 600.-
IWC Schaffhausen
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
Auction: | Pocket Watches |
Date: | 27.07.2017 - 17:00 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 07.07. - 26.07.2017 |
Lots from other auctions
- Heinrich Gottfried Wilda (Vienna 1862-1922) Crown Prince Rudolf in a carriage,
- .gestempelt - Sammlung D.Reich 1872/1945 u.a. mit Nr. 66,
- ** - D. Ozean - Reederei 1916 - Wertzeichen
- Historismus Humpen mit Wappen, Fritz Heckert, Petersdorf um 1880,
- Stephan Mayerhofer - Platte aus einem Service der Freiherrn von Rothschild,