Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Erinnerung an Östliches", 1951, Lithografie auf Büttenpapier von Ingres, signiert Brauer, eines von 50 Exemplaren, Darstellungsmaße 31 x 15,5 cm, aus der Grafikmappe "Cave Canem" der Künstlervereinigung "Hundsgruppe", Koschatzky G-A, gerahmt beschrieben, gebräunt, (EW)
Es handelt sich bei diesem Blatt um die erste bekannte Druckgrafik im Werk von Arik Brauer
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
07.01.2020 - 10:48
- Realized price: **
EUR 340.-
EUR 180.-
Erich (Arik) Brauer *
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 07.01.2020 - 10:48 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | Online |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,600.- -
Starting bid:
EUR 340.- -
Starting bid:
EUR 240.-