Paul Unbereit
(Berlin 1884-1937 Wien) "Gässchen in Görz", laut rückseitiger eigenhändiger Betitelung, sehr selten von Paul Unbereit handschriftlich beschrieben" Eine alte Gasse von Görz. Heute ein historisches Werk, da dieser Stadtteil vollkommen durch die Beschiefsung zerstört ist, Die Skizze fertigte ich vor 4 Jahren an. Preis 350 K.- 25/1.19", signiert P. Unbereit, Öl auf Karton,35,5 x 25,5 cm O. R., (Wi)
Specialist: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
31.03.2020 - 10:13
- Realized price: **
EUR 600.-
EUR 600.-
Paul Unbereit
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 31.03.2020 - 10:13 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | Online |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT