Jürgen Messensee *
(Wien 1936 geb.) Ohne Titel (Weiblicher Halbakt) signiert und datiert unten rechts: Messensee (19)71, Farblithografie auf dünnem Velin (Zerkall), Nr. 11/80, Blattgröße ca. 54 x 76,5 cm, Knickspuren (mittig rechts stärker), oben links gelblich fleckig
Specialist: Anton Wilhelm
16.07.2020 - 15:08
- Realized price: **
EUR 150.-
EUR 150.-
Jürgen Messensee *
Specialist: Anton Wilhelm
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.07.2020 - 15:08 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- An oval jardinière with fruits in full round, number 12052, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, c. 1925
- HAGGER: NEUES SALTZBURGISCHES KOCHBUCH.
- .gestempelt - Berlin Block Nr. 1 mit Sonderstempelentwertung zu den Deutschen Fußballmeisterchaften in Berlin 1951,
- Poststück - Vorphila NÖ - "WEIKERSDORF"
- Moskauer Cloisonné - Kowsch,