Miniaturmaler
(Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert) Dame mit Biedermeierschmuck, Rosen im Haar und blauem Umhang, bezeichnet n(ach) Kriehuber, Tempera auf Bein(?), ca. 8,5 x 6,5 cm, verglast, verzierter Rahmen (Bein-Imitation), beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.08.2020 - 14:19
EUR 300.-
Miniaturmaler
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | Summer auction |
Date: | 06.08.2020 - 14:19 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | 31.07. - 06.08.2020 |