14 Delfter Fliesen mit Darstellungen von Fabelwesen und Fischen,
17./18. Jh., Fayence, blau bemalt, ca. 12,5 x 12,5 bzw. 13 x 13 cm, bestoßen, einige Teile restauriert
Specialist: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
25.11.2020 - 15:00
EUR 360.-
Specialist: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
Auction: | Glass, porcelain and ceramics |
Date: | 25.11.2020 - 15:00 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | Online |