Rudolf Schwarz ?
(1878-1960)
Kleine Bildnisbüste von Richard Wagner, Bronzeguss, patiniert, rechts außen signiert und nummeriert: Schwarz 222, auf Sockel aus unterschiedlichen Marmorstücken, dieser beschädigt, Gesamthöhe ca. 21 cm, Breite ca. 7 cm, Tiefe ca. 8 cm, Altersspuren Ruf 260
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
02.06.2021 - 11:58
- Estimate:
EUR 360.- to EUR 450.-
EUR 260.-
Rudolf Schwarz ?
(1878-1960)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | 20th Century Jewellery and watches |
Date: | 02.06.2021 - 11:58 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | 25.05. - 02.06.2021 |